Общие новости: Строительство Дворца спорта в Строгино обошлось в 4 млрд....
Строительство Дворца спорта в Строгино обошлось в 4 млрд. руб.
Дата: 28.07.2010
В создание Дворца спорта в Строгино инвестиционно-строительная компания «Сити XXI век» вложила 4 млрд. рублей. 90% этой суммы – средства акционеров. Содержание комплекса по предварительным подсчётам будет обходиться в 250 млн. рублей в год. За эксплуатацию спортивного центра будет отвечать «Физкультурно-спортивный центр «Строгино».
Открытие комплекса намечено на 1 сентября этого года. Сейчас идёт набор тренеров фигурного катания в школу Е. Чайковской. После этого начнётся набор учеников. Обучение фигурному катанию будет бесплатным.
Также во дворце будут зал с тренажёрами, бассейн для детей, спортивные залы, 2 ледовые арены, 25-метровый бассейн с 8 дорожками для проведения соревнований международного уровня.
Волгоградский мост, получивший известность благодаря колебаниям в мае этого года, требует укрепления и реконструкции. Проведенная проверка выявила некоторые странности в реализации этого проекта. Инспекторам непонятно, на каком основании уменьшена высота основной балки – изначально она должна была быть на 30 см выше. Источник:
Дата: 28.07.2010
Две трети стран мира отмечают возрастающую активность инвесторов в сегменте коммерческой недвижимости. Наибольший рост заинтересованности в таких проектах наблюдается в Бразилии и странах Азии. Источник:
Дата: 28.07.2010
По решению суда приостановлено использование здание «Мосгортранса», расположенного на Раушской набережной. Поводом для такого решения стало нарушение правил пожарной безопасности. Выявленные в ходе проверки эксплуатации здания. Источник:
Дата: 28.07.2010
На днях утвержден план строительства спортивного комплекса, который появится в Петербурге в рамках реализации проекта «Охта-центр». Площадь сооружения составит 15000 квадратных метров. Строительство предполагается вести на участке, расположенном в районе проезда Металлистов и Шепетовской улицей. Рядом с комплексом появится парковка на 137 автомобилей. Готовый спортивный комплекс будет поставлен на баланс города. Источник:
Дата: 28.07.2010
Работы по строительству тоннеля под Сухаревской площадью требуется вести более интенсивными темпами. После его оборудования можно будет обеспечить бессфетофорное движение в районе Садового кольца и Проспекта Мира. Благодаря этим мерам транспортная ситуация здесь значительно улучшится. Проект создания подземного тоннеля разработана еще в 2005 году. Источник:
Дата: 28.07.2010
Сеть кинотеатров IMAX планирует реализовать стратегию развития на территории России. Через несколько лет количество заведений, работающих по этой технологии, увеличится на 14 кинотеатров. Уже в 2010 году компания откроет как минимум три таких заведений – они будут расположены в Воронеже, Саратове и Новосибирске. Источник:
Дата: 28.07.2010
По данным Королевского института сертифицированных оценщиков (RICS) во втором квартале 2010 года активность инвесторов в коммерческую недвижимость выросла в большей части стран мира. Источник:
Дата: 28.07.2010
Во вторник Арбитражный суд Москвы вынес постановление взыскать в пользу ВТБ около 1,9 млрд. рублей солидарно с компаний ЗАО «Астория-Групп» и ООО «СТРОЙТОРГ». Кроме этого, с «Астории-Групп» решено взыскать 16 млн. рублей неустойки за невыполнение своих обязательств по договору поручительства. Источник:
Дата: 28.07.2010