Общие новости: Магазины сети «12 месяцев» продать не получается
Магазины сети «12 месяцев» продать не получается
Дата: 22.07.2010
В течение последнего года сеть «12 месяцев» предпринимает попытки найти покупателей на свои магазины. Однако до сих пор осуществить сделку не удается. В собственности компании имелось 18 магазинов. Семь из них пока так и не могут быть проданы – покупатели считают стоимость помещений необоснованно высокой. «12 месяцев» просит за свои магазины от 6 до 39 миллионов долларов.
Пока площадки не проданы, они будут сдаваться в аренду. Стоимость квадратного метра определена на уровне 500 долларов в год. Самый маленький по площади магазин обойдется арендатору в 800 тысяч долларов в год. За самый большой придется выложить более 3 миллионов долларов.
Сеть выставлена на продажу с 2008 года – именно с того времени темпы ее развития сократились. К 2009 году выручка ритейлера уменьшилась вдвое.
Столичные власти могут приостановить строительство третьей очереди бизнес-центра Arcus. Инвестор проекта не выполнил своих обязательств по оплате прав на заключение договора аренды участка земли, выделенного под застройку. Это послужило причиной публикации проекта распоряжения о запрете строительства. Источник:
Дата: 22.07.2010
После увеличения штрафа за нарушение установленного уровня шума строители стали аккуратнее вести работу в ночное время. В установленные поздние часы работать можно с определенными ограничениями. Каждый год несколько десятком площадок получают предписания о выявленных нарушениях, связанных с превышением допустимого уровня шума.
Источник:
Дата: 22.07.2010
ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" отправило в Комитет Всемирного наследия ЮНЕСКО официальное письмо, в котором аргументирована необходимость строительства в Петербурге делового комплекса с доминантой высотой в 400 метров. Источник:
Дата: 22.07.2010
Сеть «Виктория» запускает пилотный проект – принято решение открыть несколько магазинов шаговой доступности. Первые дискаунтеры появятся в Москве. Покупатели смогут посетить их уже через 4-5 месяцев. Масштабного развития этого проекта пока не планируется, ритейлер запускает свои дискаунтеры с намерениями протестировать этот сегмент. Источник:
Дата: 22.07.2010
Британская семейная пара подала в суд на бывших владельцев своего дома за то, что они не обеспечили приватность. Дело в том, что рядом с домом проходит сельская дорога, отделяемая от коттеджа лишь небольшой живой изгородью. Таким образом, любой прохожий может заглянуть в окна к хозяевам. Источник:
Дата: 22.07.2010
В Москве спрос на элитное жильё упал более чем в 2 раза. Эксперты связывают такое резкое падение с установившейся жарой – в такую погоду тяжело просматривать предложения. Источник:
Дата: 22.07.2010
Префект СЗАО Москвы Е. Васина сообщила, что в этом году власти намерены начать реконструкцию одной из зон отдыха в «Серебряном бору». Сейчас ведётся подготовка постановления правительства по этому вопросу, позже состоится тендер по поиску инвестора для обустройства территории. Источник:
Дата: 22.07.2010